Responsables del FISE por E.D.E.

DISTRIBUIDORA
ELÉCTRICA
CONTACTO CARGO E-MAIL TELEFONO
ADINELSA Juan José Rojas Baltazar Supervisor Comercial jrojas@adinelsa.com.pe 511-2172000 / Anexo 145
CHAVIMOCHIC César Lozada Solis Responsable FISE Chavimochic clozadas@chavimochic.gob.pe 51-44702369
COELVISAC Nella Degregori Coordinador FISE procedimientos@coelvisac.com.pe 511-4402763 / 4422150
EDECAÑETE S.A. Homar Curay Bravo Apoyo a Coordinador FISE hcuray@edecanete.com 51-5812028 / Anexo 5014
EDELNOR S.A.A. Danny Burga Rabanal Gerencia Comercial -Coordinador del FISE dburga@edelnor.com.pe 511-5612001 / Anexo 3201
ELECTRO DUNAS S.A.A Ing. Henry Suazo Encargado de labores administrativas del FISE hzuazo@electrodunas.com 51-56-256161 / Anexo 246
ELECTRO ORIENTE S.A. Catia Cuicapusa Galarza Jefe de Marketing ccuicapusa@elor.com.pe RPM: *328741, Cel. 990508364
ELECTRO PUNO S.A.A. Ruth Carolina Luque Coordinador FISE cluque@electropuno.com.pe 51-51-351981 / 352552
ELECTRO SUR ESTE S.A.A.(ELSE) Alfredo Abarca Ancori Jefe del Programa FISE aabarca@else.com.pe 51-84-233700 / Anexo 3045
ELECTRO TOCACHE José Luis Cordova Avila Gerente Comercial (Encargado del FISE) comercial@electrotocache.com.pe 51-42-551114
ELECTRO UCAYALI S.A. Ricardo M. Montoya Paredes Encargado FISE rmontoya@electroucayali.com.pe 061-596454 Anexo 112
ELECTROCENTRO Srta. Dina Munive Lagos Coordinador del FISE dmunivel@distriluz.com.pe 51-64-481300 / Anexo 41444
ELECTRONOROESTE S.A. (ENOSA-DISTRILUZ) Ing. Patricia De la Torre Ugarte Coordinador FISE pdelatorreu.ls.112@distriluz.com.pe 51-73-284030
Ing. Roberto Montejo Mujica Coordinador FISE rmontejom@distriluz.com.pe 51-73-284030
ELECTRONORTE S.A. (ENSA-DISTRILUZ) Ing. Luis Eduardo Piscoya Salazar Gerente Comercial lpiscoyas@distriluz.com.pe 51 74-481210 / Anexo 21400
ELECTROSUR S.A. Luis Quispe Cahuana Coordinador del FISE lquispe@electrosur.com.pe 51-52-583315 / Anexo 306
EMSEMSA Cesar Cruz Caldas Coordinador FISE ccruz@emsemsa.org 511-2360221 (ANEXO 24)
EMSEUSAC Pedro Aguilera Llerena Gerente Comercial paguilera@emseu.com 51-41-475014 / 474220
HIDRANDINA S.A. Jorge Vargas Vignolo Representante jvargasv@distriluz.com.pe 511-2115555
LUZ DEL SUR S.A.A. Victor Venturo Dpto. Calidad de Servicio Comercial vventuro@luzdelsur.com.pe 511-2719000 / Anexo 6062
SEAL Ana Victoria Sarolli Del Carpio Unidad de Marketing asarolli@seal.com.pe 51-54-381200 / Anexo 1144
SERSA Percy Martin Idrogo Peralta pidrogo@sersa.com.pe

  DISTRIBUIDORA ELÉCTRICA PAGINA WEB
1 ADINELSA http://www.adinelsa.com.pe/
2 CHAVIMOCHIC http://www.chavimochic.gob.pe/portal/wfrmBienvenido.aspx
3 COELVISAC http://www.coelvisac.com.pe/
4 EDECAÑETE S.A. https://www.edecanete.com/
5 EDELNOR S.A.A. http://www.edelnor.com.pe/
6 ELECTRO DUNAS S.A.A http://www.electrodunas.com/
7 ELECTRO ORIENTE S.A. http://www.elor.com.pe/
8 ELECTRO PUNO S.A.A. http://www.electropuno.com.pe/web/
9 ELECTRO SUR ESTE S.A.A.(ELSE) http://www.else.com.pe/
10 ELECTRO TOCACHE http://www.etosa.pe/
11 ELECTRO UCAYALI S.A. http://www.electroucayali.com.pe/
12 ELECTROCENTRO http://www.distriluz.com.pe/electrocentro/
13 ELECTRONOROESTE S.A. (ENOSA-DISTRILUZ) http://www.distriluz.com.pe/enosa/
14 ELECTRONORTE S.A. (ENSA-DISTRILUZ) http://www.distriluz.com.pe/ensa/
15 ELECTROSUR S.A. http://www.electrosur.com.pe/website/
16 EMSEMSA http://emsemsa.org/
17 EMSEUSAC http://www.emseu.com/
18 HIDRANDINA S.A. http://www.distriluz.com.pe/hidrandina/
19 LUZ DEL SUR S.A.A. https://www.luzdelsur.com.pe/
20 SEAL http://www.seal.com.pe/default.aspx
21 SERSA http://www.sersa.com.pe/sersa.php